Комплексная многофункциональная вентиляция для создания здорового микроклимата

Обустройство комфортного, уютного дома основывается не только на грамотном зонировании пространства, оснащении качественной мебелью, а и на создании здорового микроклимата. Застой воздуха в помещениях приводит к скоплению вредных веществ, повышению влажности и появлению грибка. Эти факторы создают небезопасную обстановку как в плане негативного воздействия на здоровье жильцов дома, так и сохранности здания и его эксплуатации. Решить проблему поможет комплексная многофункциональная вентиляция. В отличие от естественной или механической, современная система позволяет достичь сразу нескольких целей. Многофункциональное вентиляционное оборудование, представленное в интернет-магазине компании IT Климат, обладает уникальными характеристиками. Установки могут использоваться также для увлажнения и нагрева воздуха.

Современная вентиляция – виды эффективных систем

Многофункциональные установки позволяют создать здоровый микроклимат и сэкономить средства путем сокращения энергопотребления. Вентиляция в доме может быть организована с использованием таких систем:

  • Приточно-вытяжная высокоэффективная установка с рекуперацией тепла.

Забирая из вытяжного воздуха тепло, рекуператор насыщает им приточный воздух. Центральный увлажнитель позволяет осуществлять контроль над уровнем влажности в любое время года. Для монтажа системы необходимо опустить уровень потолка, выносной пульт предусматривает легкую и простую эксплуатацию устройства. Возможно использование установки на чердаке, в прачечной. При этом в санузле, кухне, кладовой монтируются бытовые вентиляторы, направляющие загрязненный воздух в вытяжные стояки;

  • Приточная установка – различают моноблочные и наборные системы. В первом случае клапан, вентилятор и нагреватель помещены в шумоизолирующий корпус, во втором – конструкция подразумевает набор тех же элементов плюс шумопоглотитель. Система, как правило, оснащается также увлажнителем и фильтрами. В санузлах, кухнях устанавливаются мощные бытовые вентиляторы.
  • Локальные приточные установки – возможен монтаж системы как внутри помещения, так и на улице, а также непосредственно в стене.
  • Система, обеспечивающая естественный приток воздуха – эффективна, если в сочетании с бытовыми вентиляторами используются приточные клапаны, установленные на стене или на раме окна.

Обеспечить качественный, соответствующий нормативам и стандартам воздухообмен позволяет комплексная многофункциональная вентиляция. Посоветуйтесь со специалистами интернет-магазина компании IT Климат относительно выбора наиболее эффективных установок. При проектировании вентиляции и кондиционирования здания профессионалами будут учитываться надежность комплектации объекта, соответствие исходной мощности сетей, особенности установки оборудования, а также ваши пожелания.