Выбираем лучший бойлер. На какого производителя ориентироваться при выборе?

Выбор бойлера по производителю

Задаваясь вопросом получения независимости от централизованного горячего водоснабжения, покупатели раз за разом неизменно склоняются в сторону бойлеров. Это служит весомым доказательством как востребованности водонагревателей в целом, так и значительного преимущества в этой категории именно накопительных вариантов, отличающихся высокой надёжностью и удобством в эксплуатации.

Впрочем, заведомо хорошими характеристиками радуют далеко не все производители, да и большинство анонсируемых новшеств оказываются доступны только в некоторых модельных рядах. Как же в подобных условиях найти тот самый бойлер, идеально подходящий как по стоимости, так и по характеристикам? Конечно, можно детально изучить весь спектр предложений от десятков производителей с сотнями моделей, сравнивая энергозатраты, используемую автоматику, качество материалов, гарантии и даже пользовательские отзывы, старательно отсеивая заказные, в поисках лучшего соотношения всех параметров. Впрочем, если у вас нет такого огромного количества лишнего времени, то гораздо проще будет взять ориентир на лучших производителей бойлеров и основывать свой выбор уже на их продукции.

Какому производителю доверять?

Какому производителю доверять?

Исходя из опыта реальной работы по установке и дальнейшему обслуживанию множества различных марок бойлеров, можно порекомендовать ориентироваться в своём выборе на следующих производителей:

Electrolux

Этому шведскому концерну не привыкать оказываться на первых позициях по качеству в списках многих видов бытовой техники. Прежде всего, так получается, благодаря особенно детальному подходу к вопросу контроля качества на всех, без исключения, этапах производства. В результате, пользователь получает максимально надёжную и безопасную технику, не лишённую, при этом, современных новшеств, заметно упрощающих использование.

Так, своеобразной «фишкой» бойлеров Electrolux стали медные ТЭНы с покрытиями из никеля или из медицинской стали, обладающие наибольшим сопротивлением коррозии, как собственной, так и коррозии бака. Кроме того, такие покрытия способствуют уменьшению образования накипи — главного врага любого бойлера. В итоге, такое, на первый взгляд несложное, решение выводит бойлеры Electrolux в лидеры по продолжительности безотказной эксплуатации.

Thermex

Север Италии — родина множества компаний, производящих наиболее надёжную и качественную технику, включая также и бытовую. Одной из таких компаний оказалась основанная в 1949 году Thermex, ставшая впоследствии одним из крупнейших мировых производителей водонагревательной техники. Важно отметить, что перенося основные производственные мощности в Азию, компания смогла не только сохранить, но и преумножить свои достижения в вопросе качества продукции.

Чем же привлекают покупателя бойлеры Thermex?

  • Работая над вопросом решения главной проблемой такого рода техники, а именно, коррозии, итальянские инженеры пришли к ряду нетривиальных решений, многократно продлевающих срок службы бака. Так, в производственные линии начала внедряться лазерная вакуумная сварка, исключающая окисление сварных швов, а значит, ликвидирующая один из основных источников ранней коррозии бака.
  • Кроме того, немалую роль в долговечности бойлера играет и уникальное биостеклофарфоровое внутреннее покрытие, обеспечивающее не только антикоррозийную защиту, но и предупреждающее развитие колоний нежелательных микроорганизмов.
  • Также стоит отметить, что в бойлерах Thermex часто используется совместная работа двух ТЭНов, позволяющая обеспечить одновременно быстрый нагрев и экономию электроэнергии.

Gorenje

Эта компания родом из Словении также ведёт свою историю с середины прошлого века, накапливая бесценный опыт в производстве различной бытовой техники, включая, конечно же, и бойлеры Горенье. Объединяя под своим крылом почти 50 предприятий, компания Gorenje обладает необходимыми производственными мощностями для производства лучших бойлеров, давно приглянувшихся многим покупателям.

Среди основных преимуществ продукции этой компании обычно выделяют высокую скорость нагрева воды, как в накопительных вариантах, так и в бойлерах с косвенным нагревом. При этом, превосходное качество продукции характерно как для топовых моделей, так и для относительно бюджетных версий.

Конечно, остальные производители также предлагают немало превосходных моделей бойлеров со своими особенными преимуществами, а потому, важно при выборе ориентироваться на основные требования к технике, сопоставляя их с доступностью ценового сегмента.

Режим работы интернет-магазина
Пн-Пт : 09-18
Сб: выходной
Вс: выходной