Защита от бактерий и вирусов: как обезопасить жилое и рабочее пространство от болезней

COVID-19 вверг всю планету в хаос и высокий уровень сознательности сейчас как никогда важен. И если такие правила, как мытье рук, соблюдение дистанции и регулярное ношение маски стали обязательными к исполнению, то вопрос о качественном обустройстве помещений еще является открытым.

В данной статье мы рассмотрим наиболее эффективные способы профилактики вирусных и бактериальных инфекций при помощи доступного в Украине технического оснащения пространства коммерческого и жилого назначения.

Увлажнители, очистители и мойки воздуха

Данный тип климатических устройств нацелен на создание комфортной и безопасной среды для всех обитателей дома, квартиры или офиса. Наиболее востребованы сейчас так называемые мойки воздуха, так как в одной конструкции сочетает увлажнитель воздуха и очиститель. Работает данный агрегат по такому принципу:

  • сперва воздушные массы засасываются в устройство, где очищаются от пыли, микробов, вирусов, аллергенов и неприятных запахов;
  • затем очищенный воздух увлажняется и снова попадает в комнату.

Очиститель воздуха смежного типа недорого стоит, при этом выполняет большой спектр функций, которые способны обезопасить помещение от коронавируса и других биологических возбудителей болезни. Современные модели имеют возможности ионизации и ароматизации воздуха, что позволяет достичь максимально комфортной среды.

Обновление и модернизация системы вентиляции

Частое проветривание является обязательным для профилактики вирусных заболеваний. Тем не менее большинство зданий имеют спорную систему вентиляции, которая едва ли может справиться с обеспечением качественной циркуляции воздуха. Для этого можно оснастить квартиру следующими системами вентиляционного контроля:

  • бытовые рекуператоры станут отличным приобретением для организации бесперебойного автоматического проветривания помещения даже при закрытых окнах. Система имеет ряд фильтров, что позволяет обезопасить пространство от внешних загрязнений.
  • Вытяжные вентиляторы являются наиболее бюджетными вариантами, которые при этом отлично выполняют свою задачу и гарантируют эффективное проветривание квартиры. Такое обновление изначальной вентиляции демонстрирует свою полезность уже после первого запуска. Благодаря обширному количеству моделей, можно подобрать вентиляторы с усиленной системой фильтрации, что защитит вас от вирусов и бактерий, а также устранит излишки влаги и неприятные запахи.
  • Бризеры также гарантируют высокое качество принудительной вентиляции в круглосуточном режиме. На рынке климатической техники представлены модели с электронным управлением, нацеленные на обеспечение циркуляции и очистки воздушных масс в рамках больших помещений. Несмотря на более высокую стоимость, данный вид климат контроля оснащен дополнительными надстройками, которые упрощают использование оборудования.

Компания IT Климат предлагает пользователям широкий перечень продукции, нацеленный на улучшение качества воздуха в здании. Наши специалисты смогут разработать проект под текущие потребности клиента и грамотно интегрировать все необходимые вентиляционные модификации.

Кондиционеры с ионизацией и усиленной фильтрацией

Наиболее популярны на рынке сплит-системы, которые просто монтировать и обслуживать. Все современные модели, даже в бюджетном варианте имеют хорошие показатели безопасности и не только охлаждают воздух, но также обеспечивают проветривание и фильтрацию воздушных потоков.

Огромный перечень систем фильтрации, начиная от простых угольных вариаций и заканчивая сложными УФ-фильтрами, обеспечивают надежную защиту от вирусного и бактериального загрязнения, что крайне важно в текущем времени. Сайт «IT-Climate» предлагает всем жителям Украины купить кондиционер по оптимальным ценам.

Мы располагаем широким ассортиментом климатической продукции, включая продвинутые сплит-системы. Таким образом можно достичь приятного температурного режима в комнате и чистого безопасного воздуха.

Чистый воздух в каждый дом!

Сейчас крайне важно соблюдать все меры предосторожности и следить за гигиеной окружающего пространства. Соблюдая все правила, можно обезопасить не только себя, но также своих коллег, друзей, родных и близких людей. Частое проветривание и наблюдение за качеством воздуха играет немаловажную роль в вопросе борьбы с COVID-19!

Независимо от вашего места проживания, «АЙТи Климат» доставит любую климатическую технику к вашему дому, либо к ближайшему отделению Новой Почты. Чистый воздух и хорошая циркуляция воздушных потоков гарантируют высокий уровень защиты от болезней!

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Написать отзыв
Имя
E-mail
Отзыв
Рейтинг
Код
captcha
Введите символы с картинки.
Режим работы интернет-магазина
Пн-Пт : 09-18
Сб: выходной
Вс: выходной