Реальная альтернатива газовому и электрическому отоплению в доме

В Украине использование природного газа – самый распространенный способ отопления частных домов. Этот вид топлива сравнительно доступен и имеется в необходимых количествах. Однако не во всех населенных пунктах газопроводы проведены, а подключение к магистрали стоит недешево. Современные технологии постепенно, но уверенно завоевывают потребительский рынок, и сегодня газовому или электрическому отоплению собственники частных домов нашли отличную альтернативу. Компания IT Климат в своем интернет-магазине предлагает надежную и долговечную климатическую технику, в том числе и оборудование для организации обогрева домов.

Отопление дровами с использованием современных дровяных печей

С давних времен использовался этот способ, и сегодня он также не утратил своей популярности, особенно в регионах, где отсутствует природный газ или есть проблемы с его подключением. Основными преимуществами являются экологичность, а также возможность готовить пищу на инновационных дровяных обогревательных печах. В твердотопливных и жидкотопливных котлах в качестве топливного материала могут выступать не только дрова. Используются также уголь, торф, пеллеты или солярка (для жидкотопливных). Инновационные технологии позволяют создавать сегодня твердотопливные котлы, не зависящие или малозависящие от энергопотребления.

Тепловые насосы – экологическое отопление дома

Использование инновационных экологических технологий для организации отопления домов сегодня открывает возможности комфорта даже там, где нет доступа к газу, электричеству или дровам. Работа тепловых насосов, применяемых для обогрева коттеджа, основывается на использовании самого доступного – тепла грунта, воды, недр земли. Высокая эффективность системы полностью окупает первичные траты на ее установку, а в процессе эксплуатации не возникнет необходимости ее обслуживания или ремонта. Преимущества:

  • недорогое топливо;
  • простота монтажа и обслуживания;
  • экологичность и безопасность системы не только для людей и домашних животных, но и для окружающей среды;
  • возможность эффективного обогрева больших площадей с затратами в разы меньшими, чем при отоплении другими способами.

Использование альтернативных способов обогрева загородного дома может быть не только экономически выгодным, но и более эффективным.

Режим работы интернет-магазина
Пн-Пт : 09-18
Сб: выходной
Вс: выходной